悠泳 中国游泳网 最火的游泳社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

淘宝装备店任意3件包邮!尚善若水给你智能净水生活澳门犀利微杂志 SILLYNANOMAG暑假清仓大促!Seedo低至1折
优购新西兰-100%正品直邮在悠泳投放广告,最高性价比定制两眼不同度数的高清近视泳镜抢!意大利泳衣泳裤全部半价清货
悠泳商城天天特价DIANA世界小姐泳衣2折起清货,售完即止!优购新西兰奶粉,澳新直邮最放心结业清仓购物满¥350减¥50
查看: 9852|回复: 16

第5届东南地区冬泳联谊赛  什麽时候,什么地方、

[复制链接]
发表于 2008-11-1 03:59:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
RUTI如题
发表于 2008-11-7 13:14:41 | 显示全部楼层

Re:第5届东南地区冬泳联谊赛 什麽时候,什么地方、

如果安海冬泳协会的朋友 有看见的  请回答    一般是1月1 号  在安海
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-11-8 23:28:41 | 显示全部楼层

Re:第5届东南地区冬泳联谊赛 什麽时候,什么地方、

人气
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-11-9 17:17:52 | 显示全部楼层

Re:第5届东南地区冬泳联谊赛 什麽时候,什么地方、

好像都是元旦那天,今年在晋江青阳好像,应该是,不确定!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-11-29 23:19:18 | 显示全部楼层
在晋江体育馆,是1月1日---2日,是晋江游泳协会举办.
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-11-30 21:49:05 | 显示全部楼层
引用第4楼飞一于2008-11-29 23:19发表的 :
在晋江体育馆,是1月1日---2日,是晋江游泳协会举办.
谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-12-1 10:44:00 | 显示全部楼层

Re:第5届东南地区冬泳联谊赛 什麽时候,什么地方、

人气是没的说。很多人
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-12-8 20:08:53 | 显示全部楼层

Re:第5届东南地区冬泳联谊赛 什麽时候,什么地方、

“露友杯”第五届东南地区(晋江)海峡两岸冬泳联谊赛冬泳比赛竞赛规程

  一、 主 办 单 位:东南地区冬泳联合会
  协 办 单 位:东南地区冬泳联合会各会员单位,晋江市体育总会、晋江市体育中心、晋江市游泳训练基地
  承 办 单 位:晋江市冬泳协会
  赛事冠名单位:露友 (中国)有限公司
二、 竞赛时间和地点
  时间:2009年1月1日—2日
  地点:福建省晋江市游泳训练基地
三、 参加单位:
  东南地区、台湾地区各冬泳联谊会成员单位
四、 参赛资格及法律风险责任:
  1、地处东南地区、台湾地区各游泳(冬泳)协会,均可报名参加。
  2、凡参加比赛者必须坚持冬泳锻炼,经健康体检证实适宜进行冬泳比赛活动,并签署比赛安全责任书,方可参赛(报到时由领队统一签署),主办,承办单位不承担任何理赔责任。
五、 竞赛项目分组和竞赛项目:
  (一)年龄与组别:
  1、青年组:A、25-29岁 B、30-34岁 C、35-39岁
  2、中年组:A、40-44岁 B、45-49岁 C、50-54岁
  3、老年组:A、55-59岁 B、60-64岁 C、65-69岁
  4.表演组:70岁以上
  (二)竞赛项目:
  50米自由泳 100米自由泳 50米蛙泳 100米蛙泳
  50米仰泳  50米蝶泳  4×50自由泳接力
六、 参加办法:
  (一)各参加单位运动员报名总人数限定30名,运动员报项按总人数50%的运动员可报二项,其余限报一项(接力项目除外)。
 (二)运动员入场检录时应持本会统一办理的运动员参赛证入场检录,严禁冒名顶替、弄虚作假。无证不得参赛!
  (三)接力项目的比赛要求:
   1、每单位男、女各年龄组接力项目限报一队;
   2、参加接力的运动员必须同属一个队,运动员只能代表一个队参赛;
   3、参加接力项目比赛的运动员必须是同一年龄组(即青年组:25-39岁、中年组:40-54岁、老年组:55-69岁);
  4、年龄以当年的12月31日计算,例如:1983年出生者为25岁,以此类推;
  5、运动员不得越组报名参赛,违者取消成绩。
七、 竞赛办法:
  1.执行国家体育总局审定的《成人年龄游泳竞赛规则》和游泳运动管理中心下发的相关竞赛规定;
  2.所有比赛项目采用一次出发和一次性决赛,按成绩决定名次。成绩相同名次并列,取消下一名次;
  3.运动员参加各项目比赛时,必须向检录裁判员出示本届比赛参赛证和本人身份证(或全国统一的冬泳会员证原件),无证者不得参赛;
  4.凡冒名顶替和弄虚作假者,均取消本人所有比赛项目的成绩,并按有关竞赛条例给予处罚。
  5. 参加比赛各代表队应选出一名“冬泳人”,由联合会给予奖励。规定:(A)、坚持一年300天以上游泳,全年游泳量达到15万米,平均每天500米以上。(B)、本人思想作风正派,有集体观念。
八、 录取名次及奖励:
  1.各单项录取前六名,不足人(队)则减一录取,少于三人(队)报名的项目,该项目不比赛;
  2.各单项前六名按7、5、4、3、2、1记分,接力项目前六名按21、15、12、9、6、3记分;
  3.总团体奖:获得年龄组各项比赛得分总和的前六名运动队,给予奖励(团体总分如遇得分相同时,以第一名多者名次列前,再相同,以第二名多者名次列前,以此类推)。
九、 报名和报到时间:
  (一)第一次报名:2008年11月15日前报参赛人数(注明男女);
  (二)第二次报名:2008年12月1日截止(认邮戳为准)。各代表队将正式报名单寄往承办单位(晋江市冬泳协会)。参赛运动员必须提供身份证复印件、照片各一张,领队、教练员只需提供照片一张,以便办理相关证件,未按大会要求办理参赛证件者,不得参赛。
  (三)报名地址和联系人:
承办单位地址:福建省晋江市迎宾路380号 体育中心室内游泳馆二楼(晋江市冬泳协会)
  邮    编:362200
  常务副会长:庄新华:电话:13905989238
  赛事联系人:丁万星 电话:85555101
  后勤联系人:陈文达 电话 :0595--88155859
  电    话:0595-85639595 (16:00---20:00可联系周日休息)
  传    真:0595-85637353
  电 子 邮 件:jjdyxh@yeah.net
  网    址:www.jjdyxh.com
  (四)报到暨预备会时间:
  1.2009年1月1日上午9:00为各队领队报到时间,
 报到地点:晋江市体育中心室内游泳馆。
  2.预备会:2009年1月1日上午10:在体育中心会议室,召开东南地区冬泳联合会成员办公会,各参赛代表队领队及教练预备会,并推选下一届承办单位。
十、 费用及有关事项:
    1.参加本届联谊活动的各协会费用自理,每名参赛队员报到时需交纳20元报名费并领取纪念品。
    2.比赛期间的膳食由大会免费提供1号的晚餐及2号的中餐,住宿费由各协会自理,若需代办住宿,报名时,请在回执单上写明;
  3.各代表队食宿由大会组委会根据各代表队要求统一安排。请各队将抵达晋江的车次、航班的时间提前告知承办单位,以便接站。
  4.比赛期间提供医疗服务,所需费用自理;
  5.住宿标准参照附件。
十一、 其他事项
  1.请各代表队自带队旗;
  2.1月1日中午13:00—14:00各参赛队队员报到。
  3.1月1日下午14:00开幕式
  4.1月1日下午14:30开始比赛。
  5.1月2日上午8:00开始比赛。
  6.1月2日中午在晋江欣悦大酒店举行闭幕式、颁奖及宴会,并举行下届承办单位交接仪式。
十二、 未尽事宜,另行通知。
十三、 本规程解释权属于东南地区冬泳联合会,本届组委会。



“露友杯”第五届东南地区(晋江)海峡两岸冬泳联谊赛竞赛程表

  1. 青年男、女A组 50米自由泳    2. 青年男、女B组 50米自由泳
3. 青年男、女C组 50米自由泳    4. 中年男、女A组 50米自由泳
5. 中年男、女B组 50米自由泳    6. 中年男、女C组 50米自由泳
7. 老年男、女A组 50米自由泳    8. 老年男、女B组 50米自由泳
9. 老年男、女C组 50米自由泳    10. 青年男、女A组 50米蛙泳
11. 青年男、女B组 50米蛙泳     12. 青年男、女C组 50米蛙泳
13. 中年男、女A组 50米蛙泳     14. 中年男、女B组 50米蛙泳
15. 中年男、女C组 50米蛙泳     16. 老年男、女A组 50米蛙泳
17. 老年男、女B组 50米蛙泳     18. 老年男、女C组 50米蛙泳
19. 青年男、女A组 50米蝶泳     20. 青年男、女B组 50米蝶泳
21. 青年男、女C组 50米蝶泳     22. 中年男、女A组 50米蝶泳
23. 中年男、女B组 50米蝶泳     24. 中年男、女C组 50米蝶泳
25. 老年男、女A组 50米蝶泳     26. 老年男、女B组 50米蝶泳
27. 老年男、女C组 50米蝶泳     28. 青年男、女A组 50米仰泳
29. 青年男、女B组 50米仰泳     30. 青年男、女C组 50米仰泳
31. 中年男、女A组 50米仰泳     32. 中年男、女B组 50米仰泳
33. 中年男、女C组 50米仰泳     34. 老年男、女A组 50米仰泳
35. 老年男、女B组 50米仰泳     36. 老年男、女C组 50米仰泳
37. 青年男、女A组 100米自由泳   38. 青年男、女B组 100米自由泳
39. 青年男、女C组 100米自由泳    40. 中年男、女A组 100米自由泳
41. 中年男、女B组 100米自由泳    42. 中年男、女C组 100米自由泳
43. 老年男、女A组 100米自由泳    44. 老年男、女B组 100米自由泳
45. 老年男、女C组 100米自由泳    46. 青年男、女A组 100米蛙泳
47. 青年男、女B组 100米蛙泳     48. 青年男、女C组 100米蛙泳
49. 中年男、女A组 100米蛙泳     50. 中年男、女B组 100米蛙泳
51. 中年男、女C组 100米蛙泳     52. 老年男、女A组 100米蛙泳
53. 老年男、女B组 100米蛙泳     54. 老年男、女C组 100米蛙泳
55. 青年男、女组 4 X 50米自由泳接力  56. 中年男、女组 4 X 50米自由泳接力
57. 老年男、女组 4 X 50米自由泳接力
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-6-23 11:47:29 | 显示全部楼层

Re:第5届东南地区冬泳联谊赛 什麽时候,什么地方、

青年A组男子50米自由泳预决赛
姓名 秦诚 蔡林立 卓鸿彪 林增清 于淼 黄仁杰
单位 晋江 安海 厦门 石狮 紫帽 大田
成绩 24"64 28"61 28"78 30"37 30"91 32"08
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年A组女子50米自由泳预决赛
姓名 汪鑫 蔡恬恬 李小艳 陈锦霞 吴晋霞 苏晨晖
单位 晋江 厦门 厦门 紫帽 厦门 石狮
成绩 29"07 31"25 32"78 33"01 34"22 34"58
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年C组男子50米自由泳预决赛
姓名 陈东栋 黄少松 彭永红 程一明 王世雄 沈基础
单位 泉州 伯牙琴行 石狮 崇武 晋江 南安官桥
成绩 27"89 29"59 29"63 30"00 30"30 31"45
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年C组女子50米自由泳预决赛
姓名 夏紫花 陈碧霞 林蕾      
单位 沙县 南平 石狮      
成绩 40"58 44"08 57"50      
名次 1 2 3      
   
青年A组男子50米蛙泳预决赛
姓名 陈淼 于兆洋 蔡林立 刘剑 王翔 吴金城
单位 紫帽 晋江 安海 大田 金门 深沪
成绩 30"46 32"29 38"93 40"88 45"15 45"49
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年A组女子50米蛙泳预决赛
姓名 王林 蔡恬恬 丁磊      
单位 晋江 厦门 厦门      
成绩 38"88 42"12 43"31      
名次 1 2 3      
   
青年B组男子50米自由泳预决赛
姓名 董建 文研 翁文阶 陈炎 孙通 黄辉
单位 晋江 晋江 南安 漳州市直 晋江 泉州
成绩 26"80 26"86 27"66 27"80 28"26 28"34
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年B组女子50米自由泳预决赛
姓名 陈胤蓉 黄毅玲 陈珊珊      
单位 紫帽 伯乐琴行 泉州      
成绩 29"21 37"10 41"37      
名次 1 2 3      
青年B组男子50米蛙泳预决赛
姓名 苏承福 黄志杰 叶永辉 黄少艺 邱金赞 林章琪
单位 晋江 厦门 石狮海泳 晋江 石狮 顺济
成绩 31"51 34"60 35"99 37"20 37"87 38"05
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年B组女子50米蛙泳预决赛
姓名 林美卿 柯 许白茹      
单位 漳州市直 莆田 漳州市直      
成绩 57"81 1'05"82 1"07"29      
名次 1 2 3      
   
青年C组男子50米蛙泳预决赛   
姓名 黄学智 何健康 周立新 陈东栋 李勇 徐贤双
单位 南安 石狮 安海 泉州 顺济 福鼎
成绩 35"88 38"04 38"14 39"00 39"15 39"59
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年C组女子50米蛙泳预决赛   
姓名 蔡艳红 吴毓丽 曾玉卿 陈美红    
单位 漳州市直 泉州 德化 南安官桥    
成绩 49"11 56"06 1'00"78 1'03"    
名次 1 2 3 4    
   
青年A组男子50米仰泳预决赛
姓名 刘坚生 陈磊 王浴 陈淼 黄仁杰  
单位 石狮海泳 紫帽 晋江 紫帽 大田  
成绩 33"56 34"24 36"96 37"17 40"29  
名次 1 2 3 4 5  
   
青年A组女子50米仰泳预决赛
姓名 袁英 王鸿 冯胜蓝      
单位 晋江 紫帽 厦门      
成绩 35"78 35"88 44"18      
名次 1 2 3      
   
青年C组男子50米仰泳预决赛
姓名 周立新 张吉友 田敬育 黄文溪 俞勤秋 涂忠原
单位 安海 石狮 石狮 南安 莆田 永春
成绩 39"40 41"89 42"16 47"94 51"91 58"19
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年C组女子50米仰泳预决赛
姓名 郭振云 陈书凡 刘桦      
单位 伯牙琴行 伯牙琴行 建阳      
成绩 40"04 54"74 54"83      
名次 1 2 3      
   
青年A组男子100米自由泳预决赛
姓名 秦诚 王洛 林扬平 沈柯 刘坚生 林增清
单位 晋江 晋江 厦门 紫帽 石狮海泳 石狮海泳
成绩 54"76 59"85 1'00"11 1'00"18 1'08"95 1'16"63
名次 1 2 3 4 5 6
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-6-23 11:48:07 | 显示全部楼层

Re:第5届东南地区冬泳联谊赛 什麽时候,什么地方、

青年B组男子100米自由泳预决赛
姓名 易兴 陈斌 施守赐 李士永 吴志清 张春荣
单位 紫帽 漳州市直 石狮海泳 石狮 安海 德化
成绩 58"53 1'02"55 1'16"70 1'21"44 1'23"56 1'23"66
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年B组女子100米自由泳预决赛
姓名 陈胤蓉 黄毅玲        
单位 紫帽 伯牙琴行        
成绩 1'06"70 1'18"86        
名次 1 2        
   
青年C组男子100米自由泳预决赛
姓名 黄少松 张慧源 沈基础 洪鹭信 许长春 肖水音
单位 伯牙琴行 泉州 南安官桥 厦门 石狮 安海
成绩 1'09"08 1'09"19 1'18"24 1'20"13 1'22"20 1'23"77
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年C组女子100米自由泳预决赛
姓名 刘克 夏紫花 陈碧霞 林蕾    
单位 北京浪姿 沙县 南平 石狮    
成绩 1'20"98 1'30"09 1'49"46 2'00"00    
名次 1 2 3 4    
   
青年B组男子50米仰泳预决赛
姓名 孙通 陈斌 王潮曦 潘贤俊 王文传 潘顺育
单位 晋江 漳州市直 顺济 安海 德化 大田
成绩 31"28 31"76 37"30 41"86 45"50 45"51
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年A组女子100米自由泳预决赛
姓名 袁美 王亭亭 陈锦霞 苏晨晖    
单位 晋江 晋江 紫帽 石狮海泳    
成绩 1'05"78 1'07" 1'11"43 1'22"85    
名次 1 2 3 4    
   
青年A组男子100米蛙泳预决赛
姓名 陈磊 林明灿 于兆洋      
单位 紫帽 漳州市直 晋江      
成绩 1'12"25 1'32"47 1'33"03      
名次 1 2 3      
   
青年A组女子100米蛙泳预决赛
姓名 王林 陈静静        
单位 晋江 南安        
成绩 1'26"65 1'51"00        
名次 1 2        
   
青年A组男子50米蝶泳预决赛
姓名 文研 林扬平 姚林 郑斌 沈柯 王震乐
单位 晋江 厦门 紫帽 厦门 紫帽 伯牙琴行
成绩 27"29 27"46 28"33 28"59 28"95 33"85
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年A组女子50米蝶泳预决赛
姓名 汪鑫 王婷婷 王鸿 李小艳 陈静静  
单位 晋江 晋江 紫帽 厦门 南安  
成绩 29"86 29"84 34"15 38"08 38"76  
名次 1 2 3 4 5  
   
青年B组男子50米蝶泳预决赛
姓名 董建 易兴 黄辉 邱金赞 李士勇 吴胜
单位 晋江 紫帽 泉州 石狮 石狮 石狮海泳
成绩 27"64 28" 30"74 37"81 38"13 38"64
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年C组男子50米蝶泳预决赛
姓名 郑顺章 张慧源 彭永红 田敬育 程一明 余勤秋
单位 漳州 泉州 石狮海泳 石狮 崇武 莆田
成绩 29"91 34"63 35"13 35"60 36"49 38"04
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年C组女子50米蝶泳预决赛
姓名 吴晴晖 林洪图 唐福辉 魏茂钿 林华 黄小武
单位 厦门 莆田 建阳 伯牙琴行 伯牙琴行 泉州
成绩 28"84 31"13 31"86 32"50 33"35 35"23
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年B组男子100米蛙泳预决赛
姓名 苏承福 陈建荣 卢振福 李勇 李文默 张雨洪
单位 晋江 石狮 顺济 晋江 安溪 漳州市直
成绩 1'13"63 1'31"07 1'32"10 1'33" 1'35"16 1'37"15
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年C组男子100米蛙泳预决赛
姓名 张金新 侯文奖 何健康 曾凯扬 沈实践 郭世然
单位 福鼎 石狮 石狮 石狮海泳 南安官桥 南安官桥
成绩 1'26"22 1'29"19 1'29"78 1'31"53 1'33"71 1'37"12
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年C组女子100米蛙泳预决赛
姓名 陈美红 陈小春        
单位 南安官桥 南平        
成绩 2'15"79 2'15"95        
名次 1 2    
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-6-23 11:48:33 | 显示全部楼层

Re:第5届东南地区冬泳联谊赛 什麽时候,什么地方、

中年A组男子50米自由泳预决赛
姓名 张进勇 林世明 董孔作 李永明 蔡仰宏 蔡煌辉
单位 漳州市直 伯牙琴行 福鼎 建阳 潮州一队 石狮
成绩 27"12 30"09 30"44 31"79 32"37 33"46
名次 1 2 3 4 5 6
中年A组女子50米自由泳预决赛
姓名 文利秀 林美玉 林青敏 谭彩萍 林金龙 陈瑞芬
单位 北京浪姿 莆田 泉州 香港 永安 安海
成绩 31"74 35"8 37"23 38"27 38"65 38"88
名次 1 2 3 4 5 6
中年B组男子50米自由泳预决赛
姓名 吴金煌 黄全福 林致通 周琪 吴俊强 李叶光
单位 莆田 南安 泉州 厦门 潮州一队 泉州
成绩 26"95 27"80 28"00 28"73 29"24 31"31
名次 1 2 3 4 5 6
中年B组女子50米自由泳预决赛
姓名 赵晶 陈素华 许佩玲 李小榕 周丹虹 王淑奎
单位 晋江 厦门 潮州一队 沙县 厦门 石狮
成绩 34"26 41"85 42"20 43"76 44"52 1'02"43
名次 1 2 3 4 5 6
中年C组男子50米自由泳预决赛
姓名 黄国斌 俞峰 吴永长 林清泉 施凌波 郑良火
单位 漳州市直 伯牙琴行 永安 建阳 安海 永春
成绩 29"85 31"50 31"95 35"40 35"75 36"68
名次 1 2 3 4 5 6
中年C组女子50米自由泳预决赛
姓名 王力 郑阿心 陈凤珠 王宝珠 梁国安 陈芳
单位 晋江 厦门 泉州 漳州市直 南平 南平
成绩 34"40 38"21 41"14 44"90 56"58 1'13"29
名次 1 2 3 4 5 6
中年A组男子50米蛙泳预决赛   
姓名 魏茂钿 潘德伟 曾仲禹 郑世锋 郑漳志 蔡加传
单位 伯牙琴行 漳州市直 龙海 永安 龙海 石狮海泳
成绩 35"95 36"32 36"44 38"30 38"62 39"20
名次 1 2 3 4 5 6
中年A组女子50米蛙泳预决赛   
姓名 陈月依 陈瑞芬 陈琼花 罗淑仙 林玉灵 林红
单位 安海 安海 南平 永安 永安 莆田
成绩 45"00 47"45 51"16 58"43 1'01"14 1'03"43
名次 1 2 3 4 5 6
   
中年B组男子50米蛙泳预决赛   
姓名 林晨光 陈燕闽 黄思源 林兵 许建新 沈建南
单位 永春 伯牙琴行 厦门 莆田 莆田 潮州一队
成绩 35"43 36"96 37"54 37"67 38"45 39"53
名次 1 2 3 4 5 6
中年B组女子50米蛙泳预决赛   
姓名 肖敏英 陈惠玲 陈燕飞 周丹虹 宋金敏 许佩玲
单位 伯牙琴行 南安 安海 厦门 永安 潮州一队
成绩 46"78 47"99 48"69 50"18 50"28 50"80
名次 1 2 3 4 5 6
中年A组男子50米仰泳预决赛
姓名 林天福 唐福辉 林洪图 许文敬 廖心灵 林金波
单位 漳州市直 建阳 莆田 石狮 伯牙琴行 莆田
成绩 34"97 35"98 36"39 42"47 43"14 43"98
名次 1 2 3 4 5 6
中年B组男子50米仰泳预决赛
姓名 李元莆 余荣生 刘建龙 卢建南 陈东育 陈陆生
单位 莆田 沙县 莆田 南平 安海 顺济
成绩 35"29 40"33 40"74 43"84 44"42 44"63
名次 1 2 3 4 5 6
中年B组女子50米仰泳预决赛
姓名 赵晶 卢淑媛 许舜英 申玲 王淑奎 王雪味
单位 晋江 莆田 潮州一队 沙县 石狮 石狮
成绩 39"47 42"08 49"43 1'02"68 1'11"62 1'12"49
名次 1 2 3 4 5 6
中年C组男子50米仰泳预决赛
姓名 林国栋 杨建国 蔡敦行 郑俊辉 尤剑平  
单位 莆田 顺济 石狮 南平 沙县  
成绩 35"75 44"43 44"88 48"58 50"43  
名次 1 2 3 4 5  
中年C组女子50米仰泳预决赛
姓名 王力 陈凤珠 罗惠英 王宝珠 罗雀英 许月珍
单位 晋江 泉州 南平 漳州市直 沙县 漳州市直
成绩 47"86 47"88 55"99 56"81 1'01"40 1'03"94
名次 1 2 3 4 5 6
中年C组男子50米蛙泳预决赛   
姓名 蔡敦行 许荣顺 郑东儿 黄国胜 伏修平 吴德恭
单位 石狮 泉州 伯牙琴行 顺济 南平 潮州二队
成绩 38"64 40"22 41"01 41"14 42"89 44"99
名次 1 2 3 4 5 6
中年C组女子50米蛙泳预决赛   
姓名 罗惠英 卢惠华 江玉莲 许淑琴 王宝玉 葛选姬
单位 南平 潮州一队 漳州市直 安海 漳州市直 南平
成绩 51"44 55"03 55"81 1'01"79 1'02"34 1'06"82
名次 1 2 3 4 5 6
中年A组女子50米仰泳预决赛
姓名 曹苓芳 林惠兰 王鸿珠 林丽莹 徐萍 王利萍
单位 伯牙琴行 泉州 顺济 石狮 沙县 厦门
成绩 46"00 48"81 51"94 1'00"09 1'01"44 1'06"19
名次 1 2 3 4 5 6
中年A组女子50米蝶泳预决赛
姓名 林美玉 谭彩萍 陈碧珍 黄鸳鸯    
单位 莆田 香港 伯牙琴行 石狮    
成绩 39"54 47"50 47"87 1'05"18    
名次 1 2 3
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-6-23 11:48:58 | 显示全部楼层

Re:第5届东南地区冬泳联谊赛 什麽时候,什么地方、

中年A组男子100米自由泳预决赛   
姓名 吴晴晖 林世明 郑惠清 黄小武 蔡仰宏 林圣辉
单位 厦门 伯牙琴行 伯牙琴行 泉州 潮州一队 伯牙琴行
成绩 1'07"59 1'09"45 1'11"83 1'12"51 1'15"38 1'15"95
名次 1 2 3 4 5 6
中年A组女子100米自由泳预决赛   
姓名 文利秀 曹苓芳 林青敏 陈美芳 黄贞梅 吴贻玲
单位 北京 伯牙琴行 泉州 漳州 泉州 石狮
成绩 1'14"63 1'27"03 1'28"54 1'35"58 1'38"81 1'50"09
名次 1 2 3 4 5 6
中年B组男子100米自由泳预决赛   
姓名 吴金煌 王为人 林致通 黄进 张景山 张斌
单位 莆田 北京浪姿 泉州 东湖 惠安 北京
成绩 1'05"14 1'10"98 1'12"56 1'22"03 1'24"20 1'28"61
名次 1 2 3 4 5 6
中年B组女子100米自由泳预决赛   
姓名 张丽琴 林垣萍 王雪味      
单位 莆田 沙县 石狮      
成绩 1'29"14 1'37"56 2'38"38      
名次 1 2 3      
中年B组男子50米蝶泳预决赛   
姓名 王财生 周琪 王为人 李元莆 吴俊强 李叶光
单位 永安 厦门 北京浪姿 莆田 潮州一队 泉州
成绩 29"48 33"12 33"58 34"79 34"93 35"55
名次 1 2 3 4 5 6
中年B组女子50米蝶泳预决赛   
姓名 赵阿明 张丽琴 林垣萍 许舜英 李小榕  
单位 晋江 莆田 沙县 潮州一队 沙县  
成绩 41"7 41"97 46"53 57"41 59"74  
名次 1 2 3 4 5  
中年C组男子100米自由泳预决赛   
姓名 黄国斌 俞峰 王跃进 林清泉 郑树民 李水景
单位 漳州市直 伯牙琴行 沙县 建阳 沙县 晋江
成绩 1'09"28 1'12"77 1'15"17 1'25"51 1'26"35 1'26"93
名次 1 2 3 4 5 6
中年C组女子100米自由泳预决赛   
姓名 郑阿心 罗雀英 张赛娟 张淑英    
单位 厦门 沙县 南平 南平    
成绩 1'28"87 1'38"05 2'26"11 3'05"91    
名次 1 2 3 4    
中年C组男子50米蝶泳预决赛   
姓名 林国栋 王跃进 颜颇盛 郑树民 施珍泉 王宣宪
单位 莆田 沙县 厦门 沙县 建阳 厦门
成绩 32"76 33"34 34"38 36"53 38"30 41"36
名次 1 2 3 4 5 6
中年A组男子100米蛙泳预决赛   
姓名 潘德伟 王德满 曾仲禹 郑惠清 许文敬 廖心灵
单位 漳州市直 福鼎 龙海 伯牙琴行 石狮 伯牙琴行
成绩 1'24"03 1'24"13 1'26"13 1'26"26 1'27"42 1'28"05
名次 1 2 3 4 5 6
中年A组女子100米蛙泳预决赛   
姓名 陈月依 陈碧珍 余晓梅 吴瑜玲 陈琼花 邬如秀
单位 安海 伯牙琴行 永安 石狮 南平 南平
成绩 1'39"69 1'51"23 1'54"28 1'57"18 2'01"50 2'26"36
名次 1 2 3 4 5 6
中年B组男子100米蛙泳预决赛   
姓名 陈建忠 陈燕闽 黄思源 林兵 许达辉 林静
单位 顺济 伯牙琴行 厦门 莆田 永春 福鼎
成绩 1'24"03 1'25"95 1'26"19 1'30"38 1'35"12 1'36"86
名次 1 2 3 4 5 6
中年B组女子100米蛙泳预决赛   
姓名 肖敏英 陈燕飞 吴明芽 宋金敏 吴德英 陈惠玲
单位 伯牙琴行 安海 石狮 永安 南平 南安
成绩 1'48"82 1'50"58 1'55"60 1'56"03 2'06"05 2'12"90
名次 1 2 3 4 5 6
中年C组男子100米蛙泳预决赛   
姓名 吴宝英 伏修平 吴松年 郑俊辉 黄国胜 陈荣典
单位 福鼎 南平 紫帽 南平 顺济 南安
成绩 1'27"64 1'35"55 1'367"67 1'37"03 1'37"37 1'46"23
名次 1 2 3 4 5 6
中年C组女子100米蛙泳预决赛   
姓名 许淑琴 王宝玉 洪秀美 陈芳    
单位 安海 漳州市直 南安 南平    
成绩 2'11"93 2'16"59 2'24"81 2'27"13    
名次 1 2 3 4
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-6-23 11:49:23 | 显示全部楼层

Re:第5届东南地区冬泳联谊赛 什麽时候,什么地方、

老年A组男子50米自由泳预决赛
姓名 曾秋平 黄秉毅 陈高州 吴端识 季文哲 黄永生
单位 潮州一队 莆田 龙海 泉州 南平 建阳
成绩 31"53 31"89 32"55 34"00 34"99 35"38
名次 1 2 3 4 5 6
老年C组男子50米自由泳预决赛
姓名 黄国祥 林金章 陈名球 林重远 敦长青 刘煊信
单位 龙海 伯牙琴行 伯牙琴行 漳州市直 浦城 沙县
成绩 35"17 39"13 39"55 39"62 45"5 46"52
名次 1 2 3 4 5 6
老年A组女子50米蛙泳预决赛
姓名 陈峰 卓凡娜 林榕 张佩玲 梁国惠 梁红姑
单位 伯牙琴行 伯牙琴行 伯牙琴行 伯牙琴行 漳州龙文 东湖
成绩 50"20 51"89 54"56 56"07 1'01"76 1'02"48
名次 1 2 3 4 5 6
老年B组男子50米自由泳预决赛
姓名 李德坚 王世昌 蒲继坤 邵国平 黄建升 蔡加渐
单位 北京 顺济 诏安 伯牙琴行 沙县 石狮海泳
成绩 34"16 34"50 35"59 35"61 36"68 46"51
名次 1 2 3 4 5 6
老年B组女子50米自由泳预决赛
姓名 赵阿明 吴金兰 张翠娥 李瑞华    
单位 晋江 南平 东湖 南平    
成绩 38"99 1'00"44 1'15"85 1'37"41    
名次 1 2 3 4    
老年A组男子50米蛙泳预决赛
姓名 吴宝馨 陈高州 张炳铿 赵静闽 金荣 郑亚才
单位 福鼎 龙海 永安 伯牙琴行 沙县 漳州市直
成绩 39"92 41"13 42"65 43"79 45"50 47"59
名次 1 2 3 4 5 6
老年A组男子50米仰泳预决赛
姓名 曾秋平 王秉毅 郭松裕 高嘉灼 许励 吴正其
单位 潮州一队 莆田 潮州一队 南平 潮州一队 沙县
成绩 39"85 39"93 49"05 50"07 51"17 57"81
名次 1 2 3 4 5 6
老年B组男子50米蛙泳预决赛
姓名 陈启南 黄建升 郑国源 沈维怀 陈明浩 张炳青
单位 安海 沙县 泉州 漳州市直 伯牙琴行 潮州一队
成绩 39"84 42"52 44"65 47"11 47"91 52"00
名次 1 2 3 4 5 6
老年B组女子50米蛙泳预决赛
姓名 张翠娥 吴金兰        
单位 东湖 南平        
成绩 1'03"74 1'22"03        
名次 1 2        
老年B组男子50米仰泳预决赛
姓名 邵国平 郭国源 郑其棠      
单位 伯牙琴行 泉州 沙县      
成绩 43'14" 45'44" 57"33      
名次 1 2 3      
老年C组男子50米蛙泳预决赛
姓名 董炎义 陈建衍 许仲谋      
单位 北京浪姿 沙县 紫帽      
成绩 46"68 1'02"32 1'05"46      
名次 1 2 3      
老年C组女子50米蛙泳预决赛
姓名 汪秀龙          
单位 伯牙琴行          
成绩 1'10"93          
名次 1          
老年A组男子100米自由泳预决赛   
姓名 肖健聪 吴端识 陈启星 李清火 吴正其 高嘉灼
单位 莆田 泉州 顺济 安溪 沙县 南平
成绩 1'15"57 1'21"03 1'31"63 1'43"54 1'43"92 1'45"41
名次 1 2 3 4 5 6
老年A组男子50米蝶泳预决赛   
姓名 肖健聪 林振武 许励      
单位 莆田 潮州一队 潮州一队      
成绩 35"35 44"93 55"37      
名次 1 2 3      
老年C组男子100米自由泳预决赛   
姓名 黄国祥 陈名球 董炎义 郭长青 刘煌信  
单位 龙海 伯牙琴行 北京 浦城 沙县  
成绩 1'23"13 1'40"47 1'42"54 1'44"52 1'50"78  
名次 1 2 3 4 5  
老年A组男子100米蛙泳预决赛   
姓名 杨志明 黄永生 张炳铿 林振武 郑亚才 郭松裕
单位 泉州 建阳 永安 潮州一队 漳州市直 潮州一队
成绩 1'35"01 1'38"20 1'40"28 1'41'63 1'47"66 1'53"52
名次 1 2 3 4 5 6
老年B组男子100米蛙泳预决赛   
姓名 李德坚 露水 陈启南 陈金水 陈济鑫 许显荣
单位 北京浪姿 晋江 安海 漳州龙文 泉州 安海
成绩 1'36"35 1'48"68 1'48"88 1'49"88 2'06"36 2'19"19
名次 1 2 3 4 5 6
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-6-23 11:49:55 | 显示全部楼层

Re:第5届东南地区冬泳联谊赛 什麽时候,什么地方、

青年组男子4*50米自由泳接力赛
单位 晋江 紫帽 厦门 石狮海泳 泉州 南安
成绩 1'43"01 1'45"06 1'50"81 1'57"19 1'57"93 1'58"62
名次 1 2 3 4 5 6
   
青年组女子4*50米自由泳接力赛
单位 晋江 紫帽 厦门      
成绩 1'57"98 2'04"05 2'15"16      
名次 1 2 3      
   
中年组男子4*50米自由泳接力赛
单位 漳州市直 莆田 厦门 伯牙琴行 潮州一队 石狮泳协 建阳
成绩 1'54"63 1'57"77 2'02"93 2'03"73 2'04"28 2'11"93 2'11"93
名次 1 2 3 4 5 6 6
   
中年组女子4*50米自由泳接力赛
单位 伯牙琴行 莆田 泉州 安海 漳州市直 沙县
成绩 2'32"57 2'38"29 2'51"26 2'52"23 1'53"55 1'54"53
名次 1 2 3 4 5 6
   
老年组男子4*50米自由泳接力赛
单位 伯牙琴行 顺济 泉州 沙县 漳州市直 安海
成绩 2'31"29 2'33"71 2'36"74 2'53"84 2'58"37 3'17"54
名次 1 2 3 4 5 6
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-6-23 11:50:17 | 显示全部楼层

Re:第5届东南地区冬泳联谊赛 什麽时候,什么地方、

名次 单位 团体总分 青年A组(含接力) 青年B组 青年C组 中年A组(含接力) 中年B组 中年C组 老年A组(含接力) 老年B组 老年C组
1 晋江 231 133 48 2 1 21 14   12  
2 伯牙琴行 211 1 10 29 69 24 9 43 12 14
3 莆田 152   5 8 48 53 14 24    
4 漳州市直 144 5 25 14 60   25 9 3 3
5 厦门 138 67 5 10 20 26 10      
6 泉州 128 6 9 26 21 9 14 27 16  
7 紫帽 104 74 26             4
8 沙县 100     12 16 22 13 14 15 8
9 石狮 98 4 15 39 15 12 13      
10 安海 93 9 5 12 29 11 12 3 12  
11 南平 84     14 15 5 31 6 13  
12 潮州一队 64       8 17 5 33 1  
13 北京浪姿 63     7 7 10     21 18
14 顺济 52   9 2 4 8 10 19    
15 石狮海泳 40.5 22 9 7 2.5          
16 永安 38       14 12 4 8    
17 龙海 33       10     9   14
18 福鼎 32     8 9 1 7 7    
19 建阳 31.5     8 12.5   5 6    
20 南安 30   4 10   11 5      
21 南安官桥 18     18            
22 东湖 15         3   1 11  
23 永春 11     1   9 1      
24 香港 8       8          
25 大田 7 6 1              
26 德化 7   3 4            
27 安溪 5   2         3    
28 崇武 5     5            
29 浦城 5                 5
30 漳州龙文 5             2 3  
31 诏安 4               4  
32 惠安 2         2        
33 金门 2 2                
34 潮州二队 1           1      
35 深沪 1 1                
36 静浮二队 0                  
37 静浮一队 0                  
38 漳州芗城 0              
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

意大利品牌泳衣4折封顶清货,点此再领取100元现金券

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|ChinaSwim.com ( 粤ICP备05007436号

GMT+8, 2018-9-21 19:48 , Processed in 0.089631 second(s), 26 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表