悠泳 中国游泳网 最火的游泳社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

淘宝装备店任意3件包邮!尚善若水给你智能净水生活澳门犀利微杂志 SILLYNANOMAG暑假清仓大促!Seedo低至1折
优购新西兰-100%正品直邮在悠泳投放广告,最高性价比定制两眼不同度数的高清近视泳镜抢!意大利泳衣泳裤全部半价清货
悠泳商城天天特价DIANA世界小姐泳衣2折起清货,售完即止!优购新西兰奶粉,澳新直邮最放心结业清仓购物满¥350减¥50
查看: 605|回复: 1

2016郑州“省体杯”首届游泳健身赛成绩公告

[复制链接]
发表于 2016-1-12 10:40:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
“省体杯”业余游泳健身畅游赛
成绩公告
项目:1.男子壮年组50米自由泳27人5组
名次姓名单位成绩备注 
1杨国华泳乐32″45一级
2张红杰安信32″74一级
3黄白杰安信33″06一级
4黄孝平泳乐35″19一级
5杨立帆安信35″29一级
6黄银曾省体35″90一级
王振轩泳乐36″23一级
陈卫华安信36″25一级
路国强泳乐36″96一级
张欣安信37″26一级
丁一省体37″41一级
徐锦冬泳协会37″54一级
张永强荥阳泳协37″70一级
尹保峰冬泳协会37″87一级
李文晖康愉38″19一级
李国庆荥阳泳协39″12一级
崔红波省体46″22一级
李镭省体47″26一级
贺通省体50″14二级
许新伟荥阳泳协50″46二级
张云河省体51″19二级
侯胜伟铁三51″63二级
周栋仁荥阳泳协52″03二级
王晓国省体54″37二级





“省体杯”业余游泳健身畅游赛
成绩公告
项目:2.男子青年组50米自由泳11人2组
名次姓名单位成绩备注 
1杨明明铁三31″50一级
2党雷冬泳协会33″10一级
3焦鹏安信33″21一级
4陈闪省体37″49一级
5杨忠醐省体38″07一级
6冯衢安信38″29一级
郑磊省体39″02一级
冯兴省体39″34一级
马晓晖省体40″50一级
张鑫荥阳泳协50″88二级




“省体杯”业余游泳健身畅游赛
成绩公告
项目:3.女子壮年组50米自由泳12人2组
名次姓名单位成绩备注 
1李娟安信37″96一级
2王琳荥阳泳协41″87一级
3尹曙静康愉46″56一级
4石晓琳安信48″54一级
5赵会莉安信50″38一级
6刘海燕泳乐50″73一级
王爱丽省体51″31一级
李英康愉51″83一级
郭玉萍省体52″32一级
杨宝香泳乐53″27一级
杨玉霞泳乐54″02一级
董霞冬泳协会57″71二级

“省体杯”业余游泳健身畅游赛
成绩公告
项目:4.男子壮年组50米蛙泳26人5组
名次姓名单位成绩备注 
1杨国华泳乐41″11一级
2周强冬泳协会42″29一级
3姜华冬泳协会43″03一级
4段建伟安信43″46一级
5张斌冬泳协会44″89一级
6王军安信45″00一级
王庆新安信45″26一级
王新荥阳泳协45″66一级
杨燕玉省体46″36一级
常根平泳乐48″46一级
李文晖康愉48″69一级
张保国荥阳泳协49″50一级
黄斌安信50″19二级
黄健铁三51″85二级
崔红波省体52″05二级
魏全胜康愉52″45二级
路国强泳乐53″72二级
崔宗卫安信54″02二级
孙丰武安信55″71二级
张云河省体56″13二级
丁一省体56″93二级
董荣昌安信59″39三级
周磊省体1′01″01三级
王晓国省体1′01″09三级
张辉省体1′01″59三级





“省体杯”业余游泳健身畅游赛
成绩公告
项目:5.男子青年组50米蛙泳5人1组
名次姓名单位成绩备注 
1贾伟安信44″55一级
2冯兴省体46″58一级
3焦鹏安信49″49一级
4郭超省体53″19二级





“省体杯”业余游泳健身畅游赛
成绩公告
项目:6.女子壮年组50米蛙泳7人2组
名次姓名单位成绩备注 
1黄海燕安信53″56一级
2刘海燕泳乐54″93一级
3师岑安信58″12一级
4董霞冬泳协会1′00″42一级
5韦亚娣冬泳协会1′01″25一级
6李胜利安信1′04″63一级





“省体杯”业余游泳健身畅游赛
成绩公告
项目:7.女子青年组50米蛙泳5人1组
名次姓名单位成绩备注 
1李苏军荥阳泳协57″97一级
2杨小敏安信1′00″93一级
3王雅静省体1′02″18一级
4韩琳安信1′06″50一级
5任彦利荥阳泳协1′30″14三级





“省体杯”业余游泳健身畅游赛
成绩公告
项目:8.男子壮年组100米蛙泳23人4组
名次姓名单位成绩备注 
1李子宪泳乐1′31″38一级
2周强冬泳协会1′37″40一级
3王军安信1′39″85一级
4段建伟安信1′40″79一级
5张斌冬泳协会1′41″81一级
6常根平泳乐1′41″97一级
张永强荥阳泳协1′42″66一级
王庆新安信1′43″79一级
王新荥阳泳协1′47″45一级
崔宗卫安信1′50″57二级
段星泳乐1′51″05二级
黄斌安信1′51″29二级
魏全胜康愉1′53″82二级
张保国荥阳泳协1′54″74二级
王宏伟铁三1′54″78二级
孙丰武安信2′00″52二级
周栋仁荥阳泳协2′00″75二级
申涛省体2′20″99三级





“省体杯”业余游泳健身畅游赛
成绩公告
项目:9.男子青年组100米蛙泳11人2组
名次姓名单位成绩备注 
1李若鹏省体1′34″74一级
2张晓露铁三1′40″21一级
3贾伟安信1′42″39一级
4刘磊省体1′44″65一级
5吴文学省体1′44″76一级
6柳文龙铁三2′02″57二级
郭超省体2′04″95二级







“省体杯”业余游泳健身畅游赛
成绩公告
项目:10.女子壮年组100米蛙泳9人2组
名次姓名单位成绩备注 
1黄海燕安信1′49″81一级
2王琳荥阳泳协1′57″52一级
3师岑安信2′05″30一级
4尹曙静康愉2′07″41一级
5杨玉霞泳乐2′11″79一级
6李胜利安信2′26″06一级
肖泓省体2′56″83三级





“省体杯”业余游泳健身畅游赛
成绩公告
项目:11.女子青年组100米蛙泳6人1组
名次姓名单位成绩备注 
1曹艳艳省体2′03″33一级
2张华玉省体2′09″39一级
3朱志红安信2′10″00一级
4李苏军荥阳泳协2′10″89一级
5焦豫婷省体2′15″23一级
6韩琳安信2′22″26一级
“省体杯”业余游泳健身畅游赛
成绩公告
项目:12.男子壮年组100米自由泳20人4组
名次姓名单位成绩备注 
1张红杰安信1′11″11一级
2黄孝平泳乐1′17″76一级
3李子宪泳乐1′18″04一级
4杨立帆安信1′19″24一级
5黄白杰安信1′20″34一级
6黄银曾省体1′24″05一级
张欣安信1′24″44一级
王振轩泳乐1′24″80一级
陈卫华安信1′26″50一级
李国庆荥阳泳协1′30″38一级
段星泳乐1′31″67一级
徐锦冬泳协会1′34″35一级
尹保峰冬泳协会1′34″80一级
陈建国荥阳泳协1′53″57二级
贺通省体1′55″44二级
王宏伟铁三1′58″42三级
许新伟荥阳泳协1′58″82三级






“省体杯”业余游泳健身畅游赛
成绩公告
项目:13.男子青年组100米自由泳12人2组
名次姓名单位成绩备注 
1杨明明铁三1′12″69一级
2李若鹏省体1′16″25一级
3党雷冬泳协会1′19″43一级
4张晓露铁三1′26″48一级
5郑磊省体1′28″28一级
6杨忠醐省体1′29″74一级
吴文学省体1′33″87一级
马晓晖省体1′36″32一级
陈闪省体1′39″00一级
刘磊省体1′52″95二级
柳文龙铁三2′20″94三级
张鑫荥阳泳协弃权
“省体杯”业余游泳健身畅游赛
成绩公告
项目:14.女子壮年组100米自由泳5人1组
名次姓名单位成绩备注 
1李娟安信1′26″30一级
2石晓琳安信1′46″58一级
3杨宝香泳乐1′47″76一级
4王爱丽省体1′50″03一级
5赵会莉安信2′01″06一级
“省体杯”业余游泳健身畅游赛
成绩公告
项目:15.女子青年组100米自由泳5人1组
名次姓名单位成绩备注 
1杨小敏安信1′35″74一级
2朱志红安信1′52″72一级
3张华玉省体2′12″36一级
4焦豫婷省体2′13″70一级
5曹艳艳省体2′23″09二级

评分

参与人数 1威望 +2 金钱 +50 贡献值 +2 收起 理由
赵义明 + 2 + 50 + 2

查看全部评分

发表于 2016-1-12 22:24:48 | 显示全部楼层

评分

参与人数 1威望 +1 金钱 +50 贡献值 +1 收起 理由
赵义明 + 1 + 50 + 1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

意大利品牌泳衣4折封顶清货,点此再领取100元现金券

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|ChinaSwim.com ( 粤ICP备05007436号

GMT+8, 2018-9-19 07:42 , Processed in 0.082760 second(s), 31 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表